天游登录检测检测中心|首页欢迎您!

  • <tr id='oXLgHl'><strong id='oXLgHl'></strong><small id='oXLgHl'></small><button id='oXLgHl'></button><li id='oXLgHl'><noscript id='oXLgHl'><big id='oXLgHl'></big><dt id='oXLgHl'></dt></noscript></li></tr><ol id='oXLgHl'><option id='oXLgHl'><table id='oXLgHl'><blockquote id='oXLgHl'><tbody id='oXLgHl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oXLgHl'></u><kbd id='oXLgHl'><kbd id='oXLgHl'></kbd></kbd>

    <code id='oXLgHl'><strong id='oXLgHl'></strong></code>

    <fieldset id='oXLgHl'></fieldset>
          <span id='oXLgHl'></span>

              <ins id='oXLgHl'></ins>
              <acronym id='oXLgHl'><em id='oXLgHl'></em><td id='oXLgHl'><div id='oXLgHl'></div></td></acronym><address id='oXLgHl'><big id='oXLgHl'><big id='oXLgHl'></big><legend id='oXLgHl'></legend></big></address>

              <i id='oXLgHl'><div id='oXLgHl'><ins id='oXLgHl'></ins></div></i>
              <i id='oXLgHl'></i>
            1. <dl id='oXLgHl'></dl>
              1. <blockquote id='oXLgHl'><q id='oXLgHl'><noscript id='oXLgHl'></noscript><dt id='oXLgHl'></dt></q></blockquote><noframes id='oXLgHl'><i id='oXLgHl'></i>
                “足”夠精彩!山東省“全國青少年校∑ 園足球特色學校”足球聯賽(高中組)八強出爐
                發布時間:2020-12-16 14:52 來源:山東省教育廳 A+A-
                -分享-

                2020年山東省“全國青少年校園足球特色學校”足球聯賽(高中組)男子、女子組比賽已全部】結束,都有哪些參賽隊伍斬獲前八名?下面我們一△起來了解一下~

                2020年山東省

                “全國青少年校園足球特色學校”

                足球聯賽(高中組U18)參賽隊伍成績

                及隊員名單公示

                根據《山東省教育廳山東省體育局關於舉辦2020年山東省“全國青少年校園足球特色學校”足球聯賽(高中組)的通知》(魯教體函〔2020〕20號)要求,高中男子、女子組比賽已全部結束,現將參賽隊伍前ξ 八名成績及隊員名單予以公示。自公示之日起5個工作日ζ 內,如有異議,請以書面形式向省教育廳體衛藝處提出,並附真實姓名、工作單位和聯系電話,以便調查核實和反饋情況。不符合程序和要求ω的異議,不予受理。

                聯系電話:0531—81916565;

                電子郵箱:twy@shandong.cn。

                山東省教育廳

                2020年12月16日

                附件1:2020年山東省“全國青少年校園足球特色學校”足球聯賽(高中組U18)男□子組參賽隊伍成績及隊員名單

                第一名:淄博市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                李恩成

                淄博實驗∴中學

                4


                2

                李佳軒

                淄博實驗中學

                5


                3

                石文軒

                淄博實驗中學

                6


                4

                楊雨晨

                淄博實驗中學

                1

                GK

                5

                薛金諾

                淄博實驗中學

                8


                6

                張坊州

                臨淄中學

                12


                7

                孫久澤

                臨淄中學

                13


                8

                徐梓豪

                臨淄中學

                10


                9

                郭澤陽

                桓臺一中

                14


                10

                史濟偉

                桓臺一中

                9


                11

                楊士煜

                桓臺一中

                11


                12

                楊文恕

                桓臺一中

                3


                13

                王宇

                桓臺一中

                22

                GK

                14

                成保棟

                淄博四中

                7


                15

                趙長沖

                淄博四中

                17


                16

                翟謙儒

                淄博四中

                16


                17

                張英鑫

                淄川中學

                15


                18

                張勁洋

                淄川中學

                2


                19

                鄧程元

                淄博十七◣中》

                18


                20

                王嘉旗

                淄☉博十七中

                20


                21

                劉聖鈺

                淄博十七中

                21


                22

                張鑫洋

                淄博十七中

                19


                第二名:臨沂市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                孫彬

                費縣第一中學

                6


                2

                劉曉超

                費縣第一中學

                7


                3

                張皓

                費縣第一中學

                8


                4

                程浩然

                費縣第一中學

                9


                5

                王若麟

                費縣第一中學

                10


                6

                龐強壯

                臨沭第☆二中學

                11


                7

                英啟煒

                臨∴沭第二中學

                12


                8

                孫金帥

                平邑一中

                13


                9

                胡鎮超

                平邑一中

                14


                10

                趙誌孝

                平邑一中

                15


                11

                肖洪宇

                山大華特臥龍

                16


                12

                趙記鵬

                山大華特臥龍

                17


                13

                劉坤

                郯城二中

                18


                14

                高琪

                郯城二中

                19


                15

                伊加旺

                郯城二中

                22

                GK

                16

                王琦

                郯城二中

                20


                17

                高翔

                郯城二中

                21


                18

                殷萌

                臨沂二中

                1

                GK

                19

                宋章霖

                臨沂二中

                5


                20

                徐嘉政

                臨沂二中

                4


                21

                朱家樂

                臨沂二中

                2


                22

                周不凡

                臨沂二中

                3


                第三名:青島市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                吳宏喆

                城陽一中

                25


                2

                牟曉陽

                城陽一中

                10

                限制

                3

                高成坤

                城陽一中

                5


                4

                孫詣舜

                城陽一中

                6


                5

                柳淵秀

                城陽一中

                7

                限制

                6

                朱睿韜

                青島66中

                19


                7

                張曾棒

                青島68中

                20


                8

                王柏棟

                青島財經

                1

                GK限制

                9

                徐世豪

                青島財經

                12

                限制

                10

                郭 昊

                青島財經

                18


                11

                田和霖

                青島財經

                21


                12

                王曉晨

                青島財經

                22


                13

                王 韜

                青島實驗

                9


                14

                王 琳

                青島實驗

                23


                15

                陳尚乙

                青島實驗

                2


                16

                李佳瑞

                青島實驗

                3


                17

                黃英豪

                青島實驗

                8


                18

                楊子豪

                青島67中

                11

                GK

                19

                劉 莊

                青島67中

                15


                20

                劉 赫

                青島67中

                16


                21

                仇佳傑

                青島67中

                17


                22

                紀鑫愷

                青島67中

                26


                第四名:濱州市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                孫琳喆

                博興二中

                1

                GK

                2

                劉銘鑫

                濱州實驗▅中學

                12

                GK

                3

                王承誌

                博興二中

                2


                4

                劉 暢

                鄒平一中

                3


                5

                林中傑

                鄒平一中

                4


                6

                王京聖

                濱州實驗▼中學

                5


                7

                呂建龍

                濱州實驗中學

                6


                8

                吳瑞源

                濱州實驗中學

                7


                9

                呂誌鵬

                濱州實驗中學

                8


                10

                劉妍龍

                北鎮中學

                9


                11

                趙依坤

                北鎮中學

                10


                12

                宋家豪

                北鎮中學

                11


                13

                吳鑫瑞

                北鎮中學

                13


                14

                鄭伊飛

                北鎮中學

                14


                15

                劉瀚森

                濱州一中

                15


                16

                王越龍

                濱州一中

                16


                17

                程明子

                濱州一中

                17


                18

                李齊

                鄒平〇雙語學校∑

                18


                19

                李睿鑫

                鄒■平雙語學校

                19


                20

                劉浩男

                鄒平雙語∩學校

                20


                21

                楊世輝

                鄒平雙語學校

                21


                22

                李金龍

                鄒平雙語學校

                22


                第五名:濟南市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                劉彥博

                濟南第七↑中學

                31


                2

                葛信

                濟南第七中學

                9

                GK

                3

                趙端瑞

                濟南第七中學

                10


                4

                李承櫆

                濟南第七中學

                13


                5

                姜繼龍

                濟南第七中學

                8


                6

                李士鵬

                山師⌒大附中

                1

                GK

                7

                吳敬昊

                山師大¤附中

                7


                8

                熊正昊

                山師大附中

                5


                9

                吳坤宇

                山師大附中

                26


                10

                吳佳林

                山師大附中

                21


                11

                吳慧學

                長清一中

                12


                12

                吳中奇

                長清一中

                11


                13

                趙立曄

                長清一中

                15


                14

                張旭業

                濟南市萊蕪第四中√學

                6


                15

                吳茂飛

                濟南市萊蕪第▽四中學

                2


                16

                方誌豪

                濟南市◆萊蕪第四中學

                3


                17

                劉宇翯

                濟南市萊蕪第四中學

                16


                18

                高天齊

                濟南市萊蕪第四中學

                18


                19

                張思遠

                濟南外國♀語學校

                17


                第六名:東營市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                程怡超

                東營︾市第一中學

                1

                GK

                2

                李澤宇

                東營市第一中學

                2


                3

                吳晨宇

                東營市第一中學

                3


                4

                李駿廣

                東營市第一中學

                7


                5

                王明宇

                東營市第一中學

                4


                6

                付波濤

                東營市第一中學

                5


                7

                樊柳軍

                東營市勝利二⊙中

                6


                8

                朱增輝

                東營市勝〓利二中

                10


                9

                趙怡心

                東營市勝利二中

                15


                10

                王新元

                東營市勝利二中

                13

                GK

                11

                龍宇軒

                東營市勝利二中

                14


                12

                韓偉昊

                東營市第◤二中學

                8


                13

                姚健鵬

                東營◥市第二中學

                17


                14

                王菁睿

                東營▲市第二中學

                16


                15

                勞瑞卿

                東營市第二中學

                11


                16

                周浩宇

                東營市第二中學

                9


                17

                楊傳超

                東營市第二中學

                12


                第七名:煙臺市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                朱家鑫

                開發↓區高中

                1

                GK

                2

                劉承鑫

                開發〓區高中

                24


                3

                湯博凱

                開發區高中

                2


                4

                趙洪樂

                開發區高中

                9


                5

                陳維立

                開發區高中

                25


                6

                於杭琦

                海陽一中

                21


                7

                徐昊

                萊山一中

                10


                8

                姜驍峻

                萊山一中

                20


                9

                鄭誌成

                萊山一中

                19


                10

                仲伽洋

                龍口一中

                7


                11

                趙熠琛

                龍口一中

                12


                12

                王鵬舉

                龍口一中

                13


                13

                邢碩

                龍口一中

                15


                14

                張華山

                龍口一中

                16


                15

                付驥豪

                煙臺二中

                17


                16

                李文凱

                煙臺二中

                11


                17

                韓林

                煙臺二中

                8


                18

                張有一

                煙臺二中

                6


                19

                於凱澤

                煙臺二中

                18


                20

                李澤屹

                萊州一中

                5


                21

                曲紀嘉

                萊州一中

                22

                GK

                22

                劉金滔

                萊州一中

                3


                第八名:濰坊市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                侯安昊

                濰坊一中

                1

                GK

                2

                孫明濤

                昌邑一中

                22

                GK

                3

                潘彥銘

                濰坊一中

                5


                4

                丁趙新

                濰坊一中

                7


                5

                蘇知非

                濰坊一中

                6


                6

                夏航航

                濰坊一中

                9


                7

                孟令蕾

                昌邑一中

                4


                8

                張新科

                昌邑一中

                2


                9

                張振

                昌邑一中

                20


                10

                劉發達

                昌邑一中

                3


                11

                李樹桐

                壽光中學

                19


                12

                王敬華

                壽光中學

                14


                13

                高敏瑞

                壽光中學

                15


                14

                孫培卿

                壽光中學

                17


                15

                王明輝

                壽光中學

                11


                16

                顏佳俊

                臨朐中學

                8


                17

                徐凱宇

                臨朐中學

                10


                18

                王芑蘢

                臨朐中學

                12


                19

                孫久皓

                臨朐中學

                13


                20

                聶久翔

                昌樂二中

                16


                21

                韓奇航

                濰坊七中

                21


                22

                劉洋

                濰坊七中

                18


                附件2:2020年山東省“全國青少年校園足球特色學校”足球聯賽(高中組U18)女子組參賽隊伍成績及隊員名單

                第一名:青島市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                潘藝馨

                青島Ψ市城陽區第一中學

                1

                GK

                2

                董越

                青島「市城陽區第一中學

                2


                3

                劉璇

                青島市城陽區第一中學

                3


                4

                王楠

                青島市城陽區第一中學

                4


                5

                周小涵

                青島市城陽區第一中學

                5


                6

                門秦羽

                青島財經職業學校

                6


                7

                叢倩文

                青島財經職業學校

                7


                8

                徐慧

                青島市實◇驗高級中學

                8


                9

                賈蘇怡

                青島▆西海岸新區致遠中學

                9


                10

                郝夢圓

                青島西海岸新區致遠中學

                10


                11

                呂安秋

                青島市第㊣十六中學

                11


                12

                喬童

                青島市實驗高級中學

                12


                13

                宋應政

                青島市第十六中學

                13


                14

                王涵

                青島西海岸新區致遠中學

                14


                15

                黃康萍

                青島市即墨區實驗高∩級中學

                15


                16

                趙雨荷

                青島市即墨區實驗高級中學

                16


                17

                臧欣怡

                青島市實驗高級中學

                17


                18

                李文蓉

                青島市實驗高級中學

                18


                19

                生國鈺

                青島市即墨區實驗高級中學

                19


                20

                宋夢怡

                青島市實驗高級中學

                20


                21

                劉雯超

                青島西海岸新區致遠中學

                21


                22

                郭冰心

                青島西海岸新區致遠中學

                22

                GK

                第二名:淄博市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                朱雨傑

                臨淄中學

                27


                2

                於夢菲

                臨淄中學

                10


                3

                謝欣穎

                臨淄中學

                29


                4

                於海寧

                臨淄中學

                9


                5

                鄭喜雙

                臨淄中學

                18


                6

                張澤君

                淄博五中

                1

                GK

                7

                沈小潔

                淄博五中

                7


                8

                王佳怡

                淄博五中

                11


                9

                鄭玉潔

                淄博五中

                28


                10

                李昕格

                淄博五中

                16


                11

                劉子銘

                淄博中學

                13


                12

                金郝

                淄博中學

                16


                13

                劉林林

                淄博中學

                19


                14

                劉凱旋

                淄博中學

                4


                15

                張潤哲

                淄博中學

                28


                16

                殷銘浩

                淄博一中

                2


                17

                劉新榮

                淄博一中

                3


                18

                韓澤鈺

                淄博六中

                5


                19

                李耀薇

                淄博六中

                6


                20

                沈如婷

                淄博六中

                12


                21

                張雨荷

                淄博六中

                14


                22

                馬霄鈺

                周村實驗中學

                15


                第三名:臨沂市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                馬蕾

                郯城一中

                1

                GK

                2

                陳雨蓉

                郯城一中

                2


                3

                宋天琪

                郯城一中

                3


                4

                朱心雨

                郯城一中

                4


                5

                宋淑婷

                郯城一中

                5


                6

                王一妃

                平邑一中

                15


                7

                張鑫悅

                平邑一中

                16


                8

                孫麗娟

                平邑一中

                17


                9

                金明悅

                平邑一中

                18


                10

                蔣優

                臨沭第ㄨ二中學

                20


                11

                楊蕊

                臨※沭第二中學

                19


                12

                王慶玲

                莒南第二中學

                21


                13

                付小冉

                莒南第二中學

                22


                14

                肖敏

                費縣第一中學

                11


                15

                韓星

                費縣第一中學

                12


                16

                孫玉

                費縣第一中學

                13


                17

                蔣萬榮

                費縣第一中學

                14


                18

                劉月月

                山大華特臥龍學校

                6

                GK

                19

                李春雨

                山大華特臥龍學校

                7


                20

                滿玉琪

                山大華特臥龍學校

                8


                21

                田娜

                山大華特臥龍學校

                9


                22

                王文樾

                山大華特臥龍學校

                10


                第四名:煙臺市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                臧添

                煙臺二中

                10


                2

                李佳

                煙臺二中

                5


                3

                林雨澤

                煙臺一中

                11


                4

                於佳新

                煙臺二中

                3


                5

                張家樂

                煙臺二中

                12


                6

                趙誌敏

                煙臺開發區高級中學

                9


                7

                張為

                煙臺開發區高級中學

                8


                8

                張昕

                煙臺開發區髙級中學

                1

                GK

                9

                劉一冉

                煙臺開發區高級中學

                7


                10

                王海燕

                煙臺開發區高級中學

                4


                11

                王慧

                山東省招遠第一中學

                13


                12

                郭佳音

                山東省招遠第一中學

                2


                13

                曹寶憶

                山東省招遠笫一中學

                6


                14

                孫欣蕾

                山東省招遠第一中學

                15


                15

                韓靜宇

                海陽市第一中學

                14


                16

                李佳慧

                海陽市第一中學

                16


                17

                季逸菲

                海陽市第一中學

                17


                18

                於晨雪

                海陽市第一中學

                18

                GK

                19

                劉桓彤

                萊山區第一中學

                19

                GK

                第五名:濱州市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                李英綺

                鄒平雙語學校

                5


                2

                徐超

                鄒平雙語學校

                4


                3

                付佳宜

                鄒平雙語學校

                14


                4

                高盈盈

                鄒平雙語學校

                6


                5

                李思敏

                鄒平雙語學校

                8


                6

                陳鑫鳳

                黃山中學

                12


                7

                齊孟婷

                濱州實驗中學

                3


                8

                劉冰潔

                濱州實驗中學

                7


                9

                劉子慧

                濱州實驗中學

                9


                10

                傅藝偉

                濱州實驗中學

                11


                11

                王亞寧

                博興二中

                1

                GK

                12

                安芮瑩

                博興二中

                13


                13

                張凱麗

                濱州一中

                15


                14

                任萌璇

                濱州一中

                16


                15

                翟玉熙

                濱州一中

                17


                16

                杜玲潔

                濱州一中

                18


                17

                單曉晨

                濱州一中

                22

                GK

                18

                王延迪

                鄒平一中

                2


                19

                袁鑫月

                鄒平一中

                10


                20

                牛世超

                鄒平一中

                19


                21

                韓緣慧

                鄒平一中

                20


                22

                馬宇軒

                鄒平一中

                21


                第六名:泰安市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                劉文碩

                泰安英雄山中學

                9


                2

                張華敏

                泰安英雄山中學

                7

                C

                3

                楊陽

                泰安英雄山中學

                2


                4

                李佰慧

                泰安英雄山中學

                10


                5

                張嘉薈

                泰安英雄山中學

                11


                6

                任玉晴

                新泰一中北校

                8


                7

                董佳葦

                新泰一中北校

                16


                8

                常克容

                新泰一中北校

                13


                9

                寧方宏

                新泰一中北校

                15


                10

                魯文碩

                新泰一中北校

                22

                GK

                11

                劉子熒

                寧陽復聖中學

                3


                12

                董汝萌

                寧陽復聖中學

                6


                13

                王璇

                寧陽復聖中學

                5


                14

                王思琦

                寧陽四中

                12


                15

                趙辰宇

                寧陽四中

                17


                16

                王康樂

                寧陽四中

                18


                第七名:濟寧市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                呂孝瑩

                育才中學

                1

                GK

                2

                韓麗騰

                育才中學

                3


                3

                王鵬程

                育才中學

                5


                4

                李佳慧

                育才中學

                8


                5

                薛雅瑄

                育才中學

                10


                6

                蘇 琳

                濟寧二中

                12

                GK

                7

                梁若楠

                濟寧二中

                7


                8

                鄭雨晴

                濟寧二中

                6


                9

                程夢真

                嘉祥一中

                21


                10

                邵琳琳

                嘉祥一中

                14


                11

                程嬌嬌

                嘉祥一中

                15


                12

                周秋陽

                嘉祥一中

                11


                13

                張可欣

                汶上一中

                16


                14

                蔡夢嬌

                汶上一中

                4


                15

                崔雨桐

                汶上一中

                22

                GK

                16

                郭金緣

                汶上一中

                20


                17

                王雨晴

                汶上聖澤

                18


                18

                王金玥

                汶上聖澤

                19


                19

                李曉彤

                汶上聖澤

                13


                20

                張茗晰

                汶上一中

                2


                21

                李昕娜

                魚臺一中

                17


                第八名:菏澤市

                序號

                姓名

                學校

                比賽號碼

                備註

                1

                王 娜

                菏澤一中

                1

                GK

                2

                程夢瑤

                菏澤一中

                2


                3

                李 菁

                菏澤一中

                7


                4

                晁夢琦

                菏澤一中

                4


                5

                周 敏

                單縣一中

                3


                6

                張盼盼

                單縣一中

                5


                7

                歐陽倩

                單縣一中

                9


                8

                郭孟娟

                單縣一中

                13


                9

                樊朱琳

                單縣一中

                15


                10

                黃思雨

                曹縣一中

                8


                11

                朱 娜

                曹縣一中

                11


                12

                張魯祎

                曹縣一中

                10


                13

                盧佳樂

                單縣二中

                12


                14

                李薇霄

                單縣二中

                20



                責任編輯:冀春鑫

                相關閱讀

                省教育廳通知做好職業院校與本科高校對口貫通分段培養轉段工作

                現就做好2021年職業院校與本科高校對口貫通分段培養轉段工作通知如下:

                12-15 16:43山東省教育廳

                山東2019年全省教育經費執行情況統計公告發布

                2019年,全省教育經費總投入為2900.18億元,比上年的2634.93億元增長10.07%。其中,國家財政性教育經費 ...

                12-16 08:51山東省教育廳
                事關高校!山東高校3類科研創新平臺認定名單公▽布

                事關高校!山東高校3類科研創新平臺認定名單公布

                為推進高等學校協同創新發展,加強科技成果轉移轉化,經學校申報、專家評審,決定認定山東大學“地下基礎設施工程災害預報預警與控制協同創新中心”等37個平臺 ...

                12-10 21:30山東教育發布

                ICP備案序號:魯ICP備16007069號-3
                魯公網備案號:37010302000745
                互聯網新聞信息服務許可證  37120200001
                bob综合app官网登录版權所有,未經書面授權禁止下載使用

                山東教育社
                微信公眾號

                bob综合app官网登录
                微信公眾號

                bob综合app官网登录
                官方頭條號

                bob综合app官网登录
                官方微博

                bob综合app官网登录shriradhaskygardens.net

                bob综合app官网登录shriradhaskygardens.net